• Родительский совет

Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного   процесса,   внеурочного   времени   обучающихся   и   социальной   защиты обучающихся. Родительские комитеты создаются в каждом классе Учреждения как орган общественного самоуправления класса. Родительский комитет Учреждения избирается из числа председателей родительских комитетов классов. Состав родительского комитета Учреждения утверждается на общешкольном родительском собрании из числа председателей родительских комитетов классов. В состав родительского комитета Учреждения обязательно входит представитель администрации Учреждения с правом решающего голоса. С правом совещательного голоса или без такого права в состав родительского комитета Учреждения могут входить представители Учредителя, общественных организаций, педагогические работники и другие. Необходимость их приглашения определяется председателем родительского комитета Учреждения в зависимости от повестки дня заседаний. Из своего состава члены родительского комитета избирают председателя комитета. Председатель родительского комитета работает на   общественных   началах   и   ведет   всю   документацию   родительского комитета. Родительский комитет избирается сроком на один год.