• Профильное направление: Гуманитарный профиль

Профильные классы: 10-11 классы

Особенностью курса истории, изучаемого на профильном уровне, является его непосредственная связь с задачами профилизации образования и организацией довузовской подготовки обучающихся.  Развивающий потенциал системы исторического образования на профильном уровне связан с переходом от изучения фактов к их осмыслению и сравнительно историческому анализу, к развитию исторического мышления обучающихся, их коммуникативной культуры.

Босхаева Кермен Михайловна
    Образование: Высшее
    Стаж работы общий: 28 лет
    Квалификационная категория: Первая
    Повышение квалификации: 2017 г.
    Преподаваемые предметы: история и обществознание
    Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РК, Почетная грамота  Министерства образования и науки РФ

победитель муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года